Перейти к содержимому











Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#151 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 529
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:06

Потом я учился стать взрослым. 
 
Да как учился! Учился ругаться, материться, курить, строить из себя крутого и в таком же духе.

Вот что мне не нравится в детях/подростках- так это вот этот самый момент. Смотреть противно на это всё.


  • 0

#152 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:58

Всё меняется, точнее имеет такую возможность.

 

Древняя как сам мир истина гласит:
 
Сознание и качества человека не статические. Знания и навыки человека не статические.
 
Кто-то отчётливо осознаёт и использует эти особенности нашей природы, а кто-то зацикливается и на чём-то зависает. Обычно при этом веря, что он правильно оценил ситуацию.
 
Одним это даёт мудрость, другим свободу, а третьим возможности...

  • 2

#153 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:30

 

Всё меняется, точнее имеет такую возможность.

 

Древняя как сам мир истина гласит:
 
Сознание и качества человека не статические. Знания и навыки человека не статические.
 
Кто-то отчётливо осознаёт и использует эти особенности нашей природы, а кто-то зацикливается и на чём-то зависает. Обычно при этом веря, что он правильно оценил ситуацию.
 
Одним это даёт мудрость, другим свободу, а третьим возможности...

 

Во-первых, спасибо тебе за плюсик, здесь на форуме такая поддержка - на вес золота
Во-вторых,твои фотки просто великолепны! не думал, чтобы сделать фототренинги со своими комментариями, наподобие кинотренингов?
В-третьих, ты говоришь: "Сознание и качества человека не статические. Знания и навыки человека не статические".
А как же добраться до той самой мудрости.. и свободы, если все меняется?


  • 1

#154 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:40

Если не зацикливаться на представлении. Дело в том, что люди часто делают его статичным и запускают в своей жизни как программу. Представляя искажённый и ограниченный образ они его сами же воссоздают и сами же в него верят.

 

Начинается всё с простого осознания.

 

Я не готов сейчас рассуждать. Я готовлю тренинг, который позволит любому желающему пережить всё на собственном опыте.  На данный момент он ещё не готов. К тому же у меня есть ещё некоторые не разрешённые вопросы во внешнем мире не относящиеся к тренингу. 

 

В некотором будущем я намерен их разрешить и вместе с тем доработать всю необходимую информационную базу до уверенно - стабильного уровня. Я хочу быть уверен в том, что я делаю, стараюсь чтобы всё было на совесть и по настоящему.

 

Это очень приятно делать от души, без малейших сомнений и в то же время получать взамен благодарность и все необходимые материальные ресурсы.


  • 0

#155 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Февраль 2015 - 03:09

Я предлагаю осознать одну очень простую и важную вещь. (прим. обычно когда доходит сопровождается чем -то наподобии шока)
 
Есть настоящее, а всё остальное - это воображение. 
 
Вообразить можно что угодно ... 
 
 
Поэтому...  каждый раз... прибегая к нему (прим. чтобы не потеряться) нужно отчётливо...  разделять эти два разных мира, буквально чувствовать эту разницу всем своим существом каждое мгновение. 
 
Типа ага! Вот сейчас...  я воспринимаю реальность, прикасаюсь к ней, взаимодействую с ней,..  а сейчас...  я уже в воображении.
 
прим. Обычно люди живут, но внутри себя этой разницы по большей части не видят, не ощущают, не отмечают - не обращают на это своего внимания...  и это...  порождает в реальности много разных вещей.
 
Каких? Зачем рассуждать, понаблюдайте сами. Я ведь указал на что нужно обратить внимание.
 
 
 
 
 
 
h-2869.jpg

Сообщение отредактировал piligrim: 13 Февраль 2015 - 10:40

  • 1

#156 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:35

Невероятно просто Рома, ты выразил мудрость всех учений одним предложением.

 

Цитата:

"Есть настоящее, а всё остальное - это воображение"

 

Кто не осознал этой простоты, обманывает себя, т.к. вероятно жить в воображении драматичнее?...

Ведь вокруг столько гуру, которые пытаются описать вкус яблока, хотя сами видели лишь фотографию...

Но они "точно" лучше знают куда вам идти... Как правильно думать и жить. В воображении...

 

Спасибо Рома за мудрость, которая помогает постичь все на собственном опыте.


  • 1

#157 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:26

Задание для тех, кто хочет расширить свой привычный опыт.
 
Смотришь на картинки. Допустим здесь: http://alive-ua.com/page/2/
 
 
 
Это вызывает какие-то чувства. Картинки разные и сюжеты разные, ассоциации разные.  Соответственно этому чувства тоже будут разными.
 
А раз есть чувства, значит есть и переживания в теле. То есть, они где-то и как-то проявляются.
 
 
Представьте, что ваше тело стало прозрачным, как некий объём.
 
 
1. Наша задача прояснить эмоции и особенности ощущений - где и как они проявляются в ответ на картинки.
 
 
2. Другой вариант обращаем внимание на ассоциации, пробуем проникнуться в то,  с каким опытом в нашей жизни это у нас связано. Затем обращаем внимание на проявляющиеся эмоции, ощущения - то, как и где они проявлены.
 
Переживаем как есть., по типу : https://yadi.sk/i/qFcS4u_Hdmj5K
 
 
3. Ещё вариант -  обращаем внимание на ассоциации, пробуем проникнуться в то, с каким опытом в нашей жизни это у нас связано. 
 
Смотрим на то какие преставления, слова, оценки и желания проявляются.
 
Так же обращаем внимание на проявляющиеся эмоции, ощущения - то, как и где они проявлены, а так же.
 
Затем рассматриваем свою реакцию такой, как она проявляется.
 
- ассоциации и опыт с которым это связано.
- представления которые возникают и проявляются, слова которые проявляются, оценки и желания.
- выражение лица, дыхание, позы, жесты рук.
- эмоции и ощущения и то как и где они переживаются в теле.
 
Обратили внимание, раскрыли, осознали, пережили как есть, отпустили всё лишнее, получили и оставили полезный опыт.
 
Порядок может быть любой, главное раскрыть и пережить как оно есть, без оценочно воспринимая всё, что в какой-тот момент происходит.
 

 

 

Вот ещё полезная информация.

 

Волей случая столкнулся с тем, что многие люди страдают различными заболеваниями и что существует лекарство в виде дыхания. 

 

Рыдающее дыхание. Скачать: https://yadi.sk/d/hJBG2-tQeXC5J

 

Это тоже часть реальности которая обычно не задействована.

 

 

Пару ребят столкнувшись с проблемой сахарного диабета не опускали руки, они искали и пробовали. Так получилось, что попался этот метод.

 

Проводились опыта и они говорят, что это работает. Удивительно, но это работает. А значит должно помогать и другим.

 

У меня просьба. Если вы будете пробовать и заметите хорошие изменения, пожалуйста напишите о том, что вы заметили.

 

 

прим.

 

Для удобства я разделили файл на части. В едином потоке это было трудно воспринимать.

 

Там есть ещё книги.

 

 

h-1626.jpg


Сообщение отредактировал piligrim: 07 Февраль 2015 - 17:16

  • 2

#158 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:24

 

Задание для тех, кто хочет расширить свой привычный опыт.
 
Смотришь на картинки. Допустим здесь: http://alive-ua.com/page/2/
 
 
 
Это вызывает какие-то чувства. Картинки разные и сюжеты разные, ассоциации разные.  Соответственно этому чувства тоже будут разными.

Да, как раз это я имела ввиду, говоря о фототренингах. Спасибо тебе, Piligrim!
 О каких фотографиях с этого сайта ты говоришь?http://alive-ua.com/page/2/


  • 1

#159 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:34

Мы не имеем привычки обращать на это внимания. Наши тела обычно вначале изрядно задеревенелы, а сознание притуплено.

 

Аксиома - эмоции есть всегда. Другой вопрос в том, что это за эмоции? Мы не привыкли проникаться в то, что происходит за рамками привычного.

 

Вторая аксиома - эмоции - реакции в теле. Эти вещи тождественны.

 

Любые картинки вызывают какие-то эмоции, как минимум приятные или неприятные. А значит и переживания в теле.

 

Точно так же любые картинки в виде "якобы понимания" вызывают какие-то ассоциации, что всегда связано с нашим опытом.

 

прим. Ты можешь переживать лишь то, что где-то и когда-то уже было и запечатлелось в теле как ассоциации.

 

Чтобы было понятней рассматривайте пространство тела в 5-D

 

Соответственно, если обратить внимание,  то не трудно будет получить опыт который объясняет мои слова.

 

А дальше разбираемся по заданию.  

 

В ответ на ситуацию, что проявилось?

 

Рассматриваем свою реакцию такой, как она проявляется.
 
- ассоциации и опыт с которым это связано.
 
- выражение лица, дыхание, позы, жесты рук.

 

- представления которые возникают и проявляются, слова которые проявляются, оценки и желания (в т.ч. какая концепция, какой сценарий, какой сюжет был создан?)
 
- эмоции и ощущения и то как и где они переживаются в теле.
 
Обратите внимание, раскройте, прочувствуйте...
 

 

Как именно это сделать я объясняю: https://yadi.sk/i/qFcS4u_Hdmj5K

 

прим. https://yadi.sk/i/ulcyut3LeYFPY

 

Это очень полезная практика и среди повседневных казалось бы мелочей на которые мы обычно не обращаем внимания.

 

 

 

Это будет ваш личный опыт, однако эффект примерно похожий, мы раскрываем очевидности.

 

Именно это я и называю осознанностью - то, что очевидно..  и не имеет отношения к воображению себе каких-то искусственно созданных схем - образов,.. в том числе называемых концепциями.

 

 

В какой-то момент возникнет закономерный вопрос: а что же тогда делать если всё воображаемое иллюзии?

 

Ответ и прост и сложен одновременно - Жить... 

 

Познавать и раскрывать реальность, а с воображением дружить и относиться к нему как к хорошему другу, но не как к указателю.

 

По крайней мере тогда вы прикоснётесь и в кой-то веки  начнёте понимать себя, а не воображение.

 

 

 

Что совершенно естественно избавит вас от большей части напряжения и так называемых проблем, а так же вернёт внимание в настоящее. Что будет очень полезным и естественным.


Сообщение отредактировал piligrim: 10 Февраль 2015 - 02:39

  • 2

#160 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:06

h-870.jpg


  • 1

#161 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:38

Давно хотел попробовать, но постоянно как-то откладывал на потом. Сегодня сделал. 
 
 
Мантра. 
 
Делает человека умнее , позволяет достичь состояние реализации в жизни. 
 
Если у человека есть сложные ситуации в жизни – то эта мантра позволяет приобрести решение. 
 
 
Эта мантра это путь к просветлению счастью и гармонии.
 
НАМО РАТНА ТРА ЙЯ ЙЯ/ НАМО БХАГАВАТЭ/ АМИТАБАЯ/ ТАТХАГАТАЯ/ АРХАТЭ САМЪЯКСАМ БУДДАЯ/ТАДЬЯ ТХА/ ОМ АМИ ТЭ/ АМИ ТО БХА ВЕ/ АМИ ТА САМ БХАВЕ/ АМИТА БИТРЕНТЭ/ АМИТА ГАМИНИ/ ГАГА НАКИТИ КАРЕ САРВА КАЛЕШАКША/ ЯМ КАРИ СОХА 
 
 
Примерно через пол часа реальность как бы растворилась и разделилась  на частицы и процессы её складывающие. Я сидел и отчётливо переживал примерно вот это содержание:
 
Обычно мы сосредотачиваемся на внешних вещах, представлениях, концепциях, целях, и пытаемся вокруг этого выстроить свою жизнь. В то время как для нас самих всё происходит внутренне. Мы переживаем жизнь внутри самих себя. Всегда внутри самих себя, именно через это. Внешнее постоянно меняется, ускользает.
 
И есть внешний успех, выражающийся в точности и хорошей организации, а есть внутренний - что ты делаешь и как ты делаешь по отношению к происходящему, так оно для тебя и раскрывается. Можно сказать, что тем оно для тебя и будет.
 
Чем заполнишь  происходящее, свою жизнь, тем оно для тебя и будет. 
 
Речь о переживаемом тобой каждое мгновение. Всегда внутри самих себя, именно через это.
 
Это называют ещё смыслом или опытом жизни.
 
 
Вот вроде бы сейчас смотрю и вижу простые и казалось бы очевидные слова, но тогда это словно играло и переживалось во всей глубине, проникая в каждый уголок моей жизни. Это было ответом на все вопросы которые я когда-либо себе задавал.
 
 
 
Однажды вы поймёте, что ваше истинное величие начинается там, где заканчивается ваше кажущееся.
 
Аму Мом
 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 11 Февраль 2015 - 12:19

  • 1

#162 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:19

h-2344.jpg


  • 0

#163 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:46

Есть повседневные ситуации.
 
Мы что-то видим, слышим, делаем в ответ.
 
При этом есть сценарии которые мы запускаем, проигрываем и переживаем в воображении.
 
По какому сценарию тебе можно будет успокоиться?
 
Что ты должен привычно увидеть, услышать и представить в ответ, чтобы это вызывало у тебя ощущение, что всё нормально?
 
Может быть хватит воображать? Так ли это нормально как ты себя успокаиваешь? Так ли это действительно хорошо? О чём это вообще говорит? 
 
Или просто ты что-то себе привычно воображаешь! ))
 
Может быть пришло время учиться жить в реальности?
 
 
Старый еврейский портной поделившийся своим рецептом счастья однажды заметил так:
 
Есть то, что есть. Это мы заполняем происходящее какими-то приятными, трогательными деталями ... или наоборот. 
 
 
Странно что люди так заняты своими концепциями, что не обращают на это внимание.
 
Мы всё время что-то с чем-то сравниваем, что-то себе представляем,.. но не живём.
 
 
Вот и у своих детей мы всё время вызываем какое-то отношение.  Мы приучаем их как-то реагировать и переживать. 
 
И делаем это не только своим примером, но и разъяснениями которыми мы всё это сопровождаем, но ответами на вопрос. 
 
 
Посмотрите на то, какие там эмоции? Сколько в этом переживается доброты и мудрости, проницательности? Это будет решать насколько человек будет счастлив.
 
Наши суждения звучат так, как буд-то они конечны.
 
Маленький ребёнок - инвалид может не переживать ощущения того, что он не счастлив. Однако если он встретит долгий и пристальный взгляд выражающий страдания или наоборот, садистское злорадство, пренебрежение. Если это произойдёт не раз и не два, то возможно он на это настроится.
 
А разве не так это происходит у разных людей?!
 
Ровно тоже самое можно сказать о ребёнке который не имеет какой-либо физический дефект. Другие могут найти в нём моральный - настроить его.
 
А ведь правда в том, что он ребёнок.
 
 
Мы многого не помним о том откуда корни наших проблем.
 
Откуда же тогда берутся несчастные люди?..
 
Я слышал что современные учёные даже назвали это психовирусом.
 
 
 
 
Если всё время говорить о том, что всё падает и как оно падает и зачем оно падает, то ничего не поднимется.
 
В. В. Путин

  • 2

#164 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:17


Наши суждения звучат так, как буд-то они конечны.

Опять ты меня ошеломил этой фразой. Ведь правда, наши суждения виснут на нас как камни: конечные, тяжелые и даже по большей мере неосознанные/автоматические. А ведь жизнь и мы в сути своей бесконечны в каждой своей частичке и в каждом своем мгновении и если думать так, чтобы после каждого суждения стояло многоточие или знак вопроса, было бы наверное интереснее жить?...
Помнишь как ты сказал: "каждое утро меня встречает день, в котором я никогда не был...." как зовет и манит это многоточие


  • 2

#165 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2015 - 02:03

 
Может быть это поможет.
 
В эзотерике вопрос гордыни - это вопрос не уверенности в себе. Самые крутые люди это прежде всего те кто сильнее всего к этому стремился внутри себя. А это означает, что...
 
 
Человек может всю свою жизнь быть сосредоточен на поиске уважения окружающих, стремиться к уважению окружающих, ставить это над всем, делать то, что он делает ради уважения окружающих, не учитывая особенностей человеческой психики. 
 
Человек может сделать это точкой отсчёта для жизни которую он живёт.
 
Он посвящает свою жизнь поиску и погоне за призраком.  
 
Ты ставишь на кон всю свою жизнь во имя переменчивого состояния и настроения тех, кто волей случая или обстоятельств оказался с тобою рядом.
 
Попробуйте ответить на вопрос: что же это такое нужно делать и как нужно жить, чтобы тебе всегда доверяли, чтобы все и всегда хотели быть искренними с тобой, чтобы каждый раз тебя воспринимали по доброму и понимали  правильно?
 
Речь идёт о происходящем в другом человеке. О его мыслях, о его чувствах, о тех внутренних устремлениях и мотивах которые им двигают. Они могут быть очень разные.
 
Может быть будет лучше смотреть за слова и более внимательно проникаться во внутреннее состояние? В том числе в  то, что ты и как внутри себя переживаешь. И помнить о том, что каждый миг уникален.

Сообщение отредактировал piligrim: 17 Февраль 2015 - 02:40

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!